レース結果

レース リザルト

===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2016年5月22日  第4回榛名山ヒルクライムin高崎
20160522_6
木村皆斗   中学生の部       2位
秋田圭佑   中学生の部       10位
川田翔太   男子小学3~6年生の部  5位
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2016年5月8日   第10回埼玉県タイムトライアル・ロードレース大会
20160508_9
木村皆斗   中学生  1位
篠原輝利   中学生  2位
20160508_10
川田翔太   小学生  1位

===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2016年5月5日   もてぎエンデューロGW2016
20160505_6
川田翔太   小学生高学年男子キッズレース 4位
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2016年5月1日   春のしもふさクリテ
川田翔太   アンダー12    5位
川田政    フレッシュマン  19位
20160501_10
秋田圭佑   ビギナーⅡ    22位 (中学生2位)
中島進一   ビギナーⅠ    39位
20160501_19
木村皆斗   スポーツⅡ    2位
スポーツ決勝   優勝
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2016年4月24日  第8回 JBCF 群馬CSCロードレース Day-2
木村皆斗   Jユースツアー  23位
篠原輝利   Jユースツアー  DNF
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2016年4月17日  ツール・ド・八ヶ岳
花嶋泰弘   男子G  32位
まゆ     女子   9位
上林正典   男子E  169位
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2016年4月17日  
JCRC第2戦 群馬CSC
木村皆斗     Cクラス  10位
篠原輝利     Cクラス  8位
四家弘貴     Dクラス  11位
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2016年4月3日   第41回チャレンジサイクルロードレース
木村皆斗     A-Yカテゴリ  18位
20160403_2_8
篠原輝利     B-1カテゴリ    2位
川田翔太     B-C3カテゴリ  7位
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2016年3月27日  シクロクロス茨城 七会中学校ステージ
武笠 展大    C3クラス ===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2016年3月26日  JCRC第1戦 日本CSC
20160326_15
篠原輝利       Dクラス  2位  Cクラスへ昇格!
20160326_16

木村皆斗       Xクラス  2位  次回からCクラス
四家弘貴       Xクラス 10位  次回からDクラス

===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2016年3月13日  SuperCycleEnduro in 下総
90分エンデューロ
小嶋剛         男性ソロ  33位

南野道宏・篠原輝利 男性チーム   優勝
20160313_15
まゆ・及川哲成    男女混成   優勝
20160313_16
川田政・川田翔太  ファミリー   優勝

3時間エンデューロ
20160313_21
大林明日香      女性ソロ   優勝
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2016年3月6日  アワーディスタンス・チャンピオンシップ
川田翔太(小学5・6年生)    4位
篠原輝利(ロード)         9位    決勝  5位
木村皆斗(ロンゲストラップ)   4位
篠原輝利(ロンゲストラップ)   DNF
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==

2016年3月6日  CSCAデュアスロン下総
小嶋剛(男子A)  DNF
まゆ(女子) 30位
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2016年3月5日  春のとりでクリテ
小嶋剛(フレッシュマン)  9位
川田翔太(アンダー12)  10位
20160305_18
木村皆斗(ビギナーⅠ)  1位   決勝 3位
四家弘貴(ビギナーⅠ)  6位
篠原輝利(ビギナーⅡ)  2位   決勝 5位
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2016年2月14日  高石杯第50回関東地域自転車道路競走大会
20160214_9
篠原輝利(中学生)  4位

===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2016年2月6日  カーフマンジャパンデュアスロン 南関東ステージ
小嶋剛   26位  タイム:43:02
黒内秀康  39位  タイム:51:43
橋本成久  DNS
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2016年1月31日  Super Cycle Enduro in 幕張新都心 第4戦
男女混走チーム
20160131_17
まゆ、南野道宏  優勝

ソロ
黒内秀康  62位
花嶋泰弘  69位

===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2016年1月17日  大磯クリテリウム第4戦
小学生5・6年生
20160117_2_7
川田翔太 2位
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2016年1月10日  2015浮城のまち行田クリテリウム第2戦
中学生
20160110_8
篠原輝利  2位
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2015年12月27日  2015東京ワンダーレース~味の素ステージ~
ジュニアLC(中学生)
20151227_1_5
木村皆斗  1位
篠原輝利  9位

キッズHC(小学生高学年)
20151227_1_10
川田翔太  2位
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2015年11月28日  第10回セオサイクル・サイクルフェスティバル
篠原輝利  中学生 5位
20151128_10
川田翔太  キッズ小学生高学年 9位
小嶋剛、中島進一、及川哲成、上林正典  4時間エンデューロ 28位
小嶋剛  初級者
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2015年11月22日  Super Cycle Enduro 第3戦
南野道宏、篠原輝利、まゆ  90分エンデューロ(男女混成 チーム)  優勝
20151122_13

 ===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2015年11月2日  AEON幕張サイクルフェスタ
川田翔太  キッズロード 9位
篠原輝利  ジュニアロード
南野道宏、川田政、まゆ  3時間エンデューロ(混成) 11位  総合 41位
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2015年10月25日  JCRC第7戦in群馬CSC
篠原輝利  Xクラス  8位
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2015年10月25日  2015日の出町ヒルクライムミーティング
川田翔太  小学生クラス 2位
20151025_3_5
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2015年10月10日 筑波8時間耐久レースin秋
FlechaA  花嶋泰弘、川田政、関根洋樹、小嶋剛
総合73位 P4カテゴリ19位  147周
FlechaB  南野道宏、Dora、篠原輝利、川田翔太
総合72位 ABカテゴリ5位  147週
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2015年10月4日  秋のしもうさクリテ
篠原輝利  フレッシュマン  4位 11分14秒215
20151004_2_12
川田翔太  アンダー12   13位 13分39秒800
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2015年9月27日  第5回まえばし赤城山ヒルクライム大会
花嶋泰弘  一般男子E  1時間25分50秒
上林正典  一般男子C  1時間49分26秒
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2015年9月26日  劇場版弱虫ペダルCYCLE ROAD RACE collaborated with GSRCUP
南野道宏、篠原浩一、篠原輝利  チームスプリント6位 9
分20秒628 
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==

 2015年8月9日  第5回『EQAクリテリウムin熊谷』
Dora    ビギナークラス1  予選  10位  決勝   DNF
篠原輝利  U17+U15 クラス  ヒート1 9位  ヒート2 14位
俵弘臣   ビギナークラス2  予選   3位  決勝   13位
まゆ    レディースクラス  ヒート1 9位  ヒート2 10位
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2015年8月9日  やいた八方ヶ原ヒルクライムレース
花嶋康弘  男性D  1時間01分10秒
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2015年8月8日  全日本9時間耐久サイクリングinつくば2015
南野道宏、花嶋泰弘  4時間チームMen 優勝
20150808_10
4時間Menカテゴリ_シャンパンファイト

篠原浩一、篠原輝利  4時間チームファミリー 優勝
川田政、川田翔太   4時間チームファミリー 3位
20150808_9
ファミリーカテゴリ_シャンパンファイト
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2015年7月25日 お台場サイクルフェスティバル湾岸クリテリウム
篠原輝利 ジュニア・ロード 7位
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2015年7月5日 そでがうらサマーサイクルロードフェスタ
篠原輝利 フレッシュマン 12位
川田政  ビギナーⅡ   53位
川田翔太 アンダー12  14位
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2015年6月21日 第7回ツールドつくば
篠原 輝利  ジュニア   4位(11名出走) 38分08秒
川田 政   一般男子C 122位(240名出走) 40分04秒
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2015年6月14日 富士の国やまなし 第12回Mt.富士ヒルクライム
花嶋 泰弘  1時間25分46秒 ブロンズ獲得
川田 政   1時間34分50秒
===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+===+==
2015年5月16日 つくばサイクルフェスタ2015
南野 道宏  ビギナー  優勝
20150516_1
篠原 輝利  中学生   2位
20150516_2